Задолженность по капитальному ремонту в проданной квартире
Добрый вечер. В 2018 году продал свою квартиру. Сделка происходила через риэлтеров и все бумаги об отсутствии задолженности у нас на руках и были подписаны. Спустя 2 года получил сообщение от новых жильцов что за квартирой, с 2015 года, числится задолженность по капитальному ремонту в размере 48000 рублей. Они требуют оплатить её ссылаясь на договор.
Все платежи мы исправно оплачивали, но платежки уже давно выкинули за ненадобностью.
Прикладываю 2 документа от новых жильцов - фото письма из МФЦ о задолженности и пункт договора о продаже квартиры.
Скажите, действительно ли моя ответственность сохраняется даже после продажи квартиры? Что можно сделать в такой ситуации? г.Москва
- photo_2020-10-20_19-44-58.jpg
- photo_2020-10-20_19-44-59.jpg
Рекомендую направить покупателям ответ в письменном виде в котором сообщить о том что вы оплачивали платежи за капитальный ремонт однако у вас не сохранились подтверждающие документы, также обязательно укажите на необходимость применения покупателем исковой давности в случае взыскания взносов на капитальный ремонт в исковом порядке, для чего покупателю нужно отменить судебный приказ о взыскании задолженности и необходимо привлечь вас к участию в деле в порядке искового производства, после отмены судебного приказа, как третьего лица.
Укажите что в противном случае они не смогут предъявить к вам требования о возмещении убытков за периоды с истекшим сроком исковой давности.