Жилищный вопрос.собственность

Я имею собственность по суду 1991 года. По определению суда 1994 года правила пользования перешли на соседа. Имею ли я право на эту собственность, и если да, то как это восстановить?

, oleg, п. Ялта
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Без анализа судебных актов ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Между тем, необходимо отметить, что в силу  п. 1  ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. То есть право пользования у третьих лиц вещью не лишает собственника возможности распоряжения такой вещью.

Имею ли я право на эту собственность, и если да, то как это восстановить?

Если права на собственность регистрировались, то в ЕГРН должна быть запись. Если нет, нужно изучать судебные акты.

oleg
Клиент, п. Ялта
спасибо за понимание