Вопрос: должна ли быть доплата воспитателю за работу с детьми ОВЗ?

Добрый вечер,работаю в бюджетном детском саду,в группе есть дети ОВЗ.Вопрос:должна ли быть доплата воспитателю за работу с детьми ОВЗ?

, Ольга, г. Москва
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер, Ольга!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.09.2015 N 1040 «Об утверждении Общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере образования, науки и молодежной политики, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ) государственным (муниципальным) учреждением», при расчете нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг лицам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида и лицам со специальными потребностями применяются повышающие коэффициенты, учитывающие специфику организации предоставления государственных (муниципальных) услуги указанной категории потребителей.

При этом хотелось бы отметить, что размер вышеуказанных коэффициентов зависит от внутренних нормативных актов вашего региона, местного самоуправления.

Исходя из этого, более точную информацию вы можете получить в управлении образования вашего населенного пункта, либо в министерстве образования вашего региона.

Надеюсь, я ответила на поставленный вами вопрос! Желаю успехов!