Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
160 ₽
Вопрос решен

Чем грозит зарплата в конвертах? Какая ответственность на мне как работодателя?

Здравствуйте! Я владелец небольшого, не особо прибыльного СТО, на котором работает 12 человек (две смены по шесть). Думаю, каждому понятно, что если платить все отчисления согласно законодательству, денег не хватит ни мне, ни работникам. Поэтому все официально оформлены на минималку, остальное доплачиваю "в конвертах". Всех устраивает. Вопрос вот в чем, если это всплывет, что грозит мне - штраф, конфискация, уголовная ответственность? Как уйти от возможного наказания и при этом не потерять бизнес? Дайте дельный совет, пожалуйста!

16 февраля 2012, 19:41, Валерий, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Основные статьи, с которыми вы можете неприятно «столкнуться» это

Вас могут привлечь по ст. 15.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

За грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов (это искажение сумм начисленных налогов и сборов не менее чем на 10 процентов) Штраф на должностных лиц может быть наложен в размере от 2 до 3 т.руб.

И неприятная статья ст. 122 Налогового кодекса РФ

Это неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий. Санкция - взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

Есть еще ст. 199 Уголовного кодекса РФ, но там уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации , либо включение в налоговую заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

Последняя из УК РФ вряд ли вас коснется. Легальных путей нет, поэтому средний и малый бизнес выживает как может, остается рисковать, или сократить численность рабочих и сделать з/пл. прозрачной.

16 февраля 2012, 20:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

За такой вид правонарушения предусмотрены и административная и уголовная ответственность.

Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов влечет уголовную ответственность по ст. 199.1 Уголовного кодекса РФ если совершены в крупном или особо крупном размере.

Крупным размером по данной статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более двух миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая шесть миллионов рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более десяти миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая тридцать миллионов рублей.

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное статьей 199.1 Уголовного Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если им полностью уплачены суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумма штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Этот вид правонарушения может быть также квалифицирован как нарушение законодательства о труде и об охране труда (ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях): нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Плюс ответственность за налоговые правонарушения:

за невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов (штраф 20% от от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению (ст. 123 Налогового кодекса);

за непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля - штраф 10 000 рублей (ст.126 НК РФ).

16 февраля 2012, 20:19
1
0
1
0
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Добрый вечер!!!

Сейчас многие работники выбирают зарплату в конвертах, так же это весьма выгодно работодателям.

Тут есть свои минусы и плюсы, это смотря с какой стороны посмотреть!)

В вашем случае если это всплывет, то весьма трудно доказать в том что вы занимаетесь не зарегистрированной деятельностью, ведь вы все же платите зарплату, делаете отчисления в пфр, налоговую и т.д. Поэтому нет повода для беспокойства.

Совет вам один, если все же, когда-нибудь ваш работник попросит, декларировать все его доходы официально, то вам лучше ему не отказывать сразу.

Успехов.

16 февраля 2012, 20:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли привлечь к ответственности работодателя после увольнения сотрудника?
Здравствуйте!Какая ответственность предусмотрена для работодателя за принуждение к исполнению обязанностей, не предусмотренных трудовым договором? Работала воспитателем на группе взрослых детей. С февраля по апрель не выплачивали зарплату, потом стали выплачивать частями. В этот промежуток времени я заболела, работодатель решила, что мой уход на больничный - ответ на невыплату зарплаты.На мое место взяли нового воспитателя. После моего выхода с больничного меня без моего согласия перевели на разновозрастную группу детей, не уведомив меня о существенных изменениях условия труда ( нужно было поднимать детей для выполнения гигиенических процедур, дети в возрасте от 2-х до 15 лет) В группе отсутствовал помощник воспитателя, и все обязанности по уходу за детьми вынуждена была исполнять. Проработав недолго я снов ушла на больничный с остеохондозом из- за поднятия тяжестей. По выходе на работу после нетрудоспособности меня также без моего согласия перевели на другую группу детей с ОВЗ(ограниченными возможностями здоровья) в которую входили помимо детей с ОВЗ двое детей ясельного возраста - 1,5 года и один 4-х летний мальчик. После моего обращения к работодателю о назначении на группу няни или помощника воспитателя, мне предложили уехать домой отдохнуть до окончания смены, а по приезду на новую смену (работа вахтовым методом 3/3) предъявили обвинение в самовольном оставлении рабочего места, и я вынуждена была уволиться. Хочу привлечь работодателя к ответственности за принуждение к исполнению обязанностей, не предусмотренных трудовым договором, также за нарушения режима труда и отдыха сотрудников и задержку выплаты заработной платы. С уважением, Ольга
31 июля 2019, 21:58, вопрос №2456430, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Ответственность работодателя за просроченную регистрацию гражданина РБ
Добрый день! Гражданин Белоруссии оформлен официально на работу. вчера вечером его задержала полиция за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Проверив его документы у нас в отделе кадров, обнаружили, что на на настоящий момент у него просрочена регистрация (закончилась 28 сентября). Принимали с действующей регистрацией. Какая ответственность работодателя за непродление регистрации работником? Есть ли штрафы? Регистрация у него была по месту проживания в квартире частного лица. Делал он ее самостоятельно…
21 ноября 2018, 12:32, вопрос №2174405, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как привлечь к ответственность работодателя за нарущение ч. 6 ст. 136
Добрый день! Я бывший работник компании, правовая форма ЗАО. С момента моего увольнения (по собственному желанию) прошло 9 месяцев. Какая ответственность для работодателя наступит в случае моего обращения в трудовую инспекцию в связи нарушением фирмой следующих требований ТК РФ: 1. В трудовом договоре не был указан точный срок выплаты зарплаты. 2. Зарплата выплачивалась на карту один раз в месяц (вместо двух). 3. Несколько раз зарплата задерживалась (в среднем, на 14-15 календарных дней) и на данный момент с этих задержек больше года не прошло. По факту зарплата была выплачена, но компенсация за задержку не начислена. Здесь меня интересует, есть ли какие-то штрафные санкции за сам факт задержек. По моей информации все указанные нормы нарушаются в компании и на текущий момент. Жду Ваших комментариев относительно возможной меры ответственности бывшего работодателя в связи с вышеуказанными нарушениями и вероятности наступления такой ответственности. Также прошу уточнить будет ли правомерным мое обращение в Трудовую инспекцию, на что я могу претендовать и в какие инстанции имеет смысл обратиться параллельно? Прошу в ответе также указать нормы законодательства, лежащие в основе Ваших комментариев. Заранее спасибо! С уважением, Елена
22 октября 2018, 19:41, вопрос №2142528, Елена, г. Москва
10 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ответственность работодателя за сокрытие несчастного случая на производстве
Здравствуйте, вопрос про сокрытие страхового случая. С моей мамой произошел несчастный случай на работе, 29 декабря 2012 года. Она работала учителем в школе, в этот день в учительской у нее закружилась голова, она упала и сильно ударилась головой, школьный медик оказал ей первую помощь и ее увезли на машине скорой помощи, в этот же день мама впала в кому, из за произошедшего кровоизлияния в мозг, а 6 января 2013 года она скончалась. В больнице мне написали в медицинском свидетельстве о смерти, что смерть произошла из-за заболевания, хотя она не была на учете ни у одного врача в нашей больнице, да бывали у нее головные боли, но они у всех бывают и я не согласен с таким медицинским заключением, я хочу доказать, что смерть произошла в результате производственной травмы, (мы хотим добиться страховой выплаты по несчастному случаю). Директор школы, в которой мама работала, не сообщил ни в государственную инспекцию труда, ни в прокуратуру, ни в территориальное отделение ФСС и тд. Получается, что работодатель скрыл факт несчастного случая. Я думаю что директор даже акт не составлял о несчастном случае, потому что в школе как будто все сговорились, твердят одно, что мама не падала, якобы ее успели подхватить. Я и мой отец были 29 декабря 2012 года в больнице в тот момент, когда маму привезли на машине скорой помощи и при нас доктор спрашивал у нее как произошел этот случай, я и мой отец слышали как мама говорила, что она именно упала. Так, вот мой вопрос какую несет ответственность работодатель при скрытии факта несчастного случая? Можем ли мы в результате скрытия этого факта требовать компенсацию за моральный ущерб? Какая ответственность работодателя при несчастном случае? И можем ли мы доказать, что смерть мамы произошла в результате несчастного случая, связанным с производством и получить страховую единовременную выплату? Как получить единовременное пособие при несчастном случае? Я хочу добиться справедливости и прошу вас помочь мне советом. Спасибо, жду ответа.
14 января 2013, 13:31, вопрос №37307, Вячеслав Куксенко, г. Омск
5 ответов
150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Задержка выплаты заработной платы, какая ответственность?
Уважаемые юристы! У меня такая ситуация - идет задержка зарплаты, еще за декабрь ничего не выплатили. Сотрудник хочет дать уведомление о приостановке деятельности ввиду задержки зарплаты. В связи с этим такие вопросы. Если в этот период он заболеет, оплатится ли ему больничный? Замещается ли приостановка учебным отпуском, иными словами может ли работник, приостановивший деятельность в это время взять учебный отпуск, и как это делать. И вообще, что посоветуете в данной ситуации? Какая ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы?
08 марта 2012, 15:37, вопрос №4020, Анатолий Бравин, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014