Угон авто и в итоге ДТП

добрый день! у меня такая ситуация ответте мне могу ли я подать заявление об угоне если прошло определённое время и на этом авто было совершенно ДТП и известен водитель просто из гаража была угнана машина которая находилась по договору купли продажи на меня и на ней совершилось ДТП и он известен машина стоит сейчас опять в гараже могу лия подать на него за угон факт дтп зафексирован гибдд есть ли срок давности угону

, павел,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, Вы можете заявить об угоне. Срок давности по такому преступлению — 6 лет