Если работодатель просит перевести деньги поставщику за границу от моего лица чем мне это может грозить?

если работодатель просит перевести деньги поставщику за границу от моего лица чем мне это может грозить?

, olga, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Надо понимать — на каком основании Вам предлагают участвовать в таких операциях. Любые юридически значимые действия влекут последствия для их участников. Это могут быть и вопросы со стороны правоохранительных органов — если будут претензии к участникам сделки (в том числе и по Уголовному Кодексу РФ)и вопросы со стороны получателя средств, если он не будет чем-то удовлетворён в результате этих действий, Вас могут привлечь к ответу. Кроме того, совершая платёж за юридическое лицо, Вы скрываете и его платёжные операции, что также может вызвать вопросы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!