Здравствуйте, при подаче заявки в банк на ипотеку документы на поручителя указывают сразу?

Здравствуйте, при подаче заявки в банк на ипотеку документы на поручителя указывают сразу? Или после того как одобрили?

, Элла, г. Сызрань
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы считаете, что вашего дохода будет недостаточно для того, чтобы погашать ипотеку, то лучше сразу подавать документы на поручителя.Можете попробовать подать только на себя и супруга (если брак зарегистрирован), так как супруги выступают созаемщиками.Если откажут, то можно будет подать на поручителя. Можете обратиться в агентство недвижимости, там вам самостоятельно заполнят анкету и подадут в банки партнёров.Если не хотите, то можете самостоятельно.Для более подробной консультации обращайтесь в чат.Работаю в агентстве недвижимости, проконсультирую.Помогу составить необходимые документы для сделки купли-продажи при необходимости.

Элла
Клиент, г. Сызрань
Да у меня с доходами все хорошо, как делится ипотечное имущество?

В рамках бесплатного вопроса я вам ответила.Более подробная консультация в чате на платной основе.

С уважением, юрист Куликова Елена.