Условия, без которых гражданин не вправе признать себя банкротом

Какие условия, без которых гражданин не вправе признать себя банкротом (можно несколько):

Наличие непогашенных денежных обязательств;

Наличие непогашенных денежных обязательств на сумму не менее 500 000 рублей;

Наличие просрочки в исполнении обязательств;

Наличие просрочки в исполнении обязательств сроком не менее 3-х месяцев.

, Артем, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте. Откройте закон о банкротстве и почитайте. Эти задачки очень легко решаются. да и в будущем вам это пригодится после выпуска из ВУЗа.
Согласно ст. 213.4 он по всем пунктам вправе признавать себя банкротом.

В выделенных моментах он это сделать обязан.