8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Далее сестра подала в суд, на право пользования комнатами

Добрый день. После смерти родителей мой сын, мой брат и сестра, вступили в наследство на квартиру. Далее сестра подала в суд, на право пользования комнатами. Суд определил право пользования комнатами, за каждым наследником. Через несколько лет, брат умер и в наследство вступила я и сестра. Сейчас сестра, снова подала в суд и просит перераспределить права пользования комнатами, в связи со смертью брата. Опелируя тем, что брат умер, и данное решение суда, о разделе прав пользования, утратило силу. Действительно ли это так?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Людмила!

Формально сестра имеет право в судебном порядке требовать определения иного порядка владения и пользования квартирой, поскольку состав и количество собственников в связи со смертью брата изменились (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу подать в суде по моему месту жительства?
Добрый день Хочу подать на развод Есть маленький ребенок 1.2 года В какой суд я могу обратиться, так как по моему месту жительства мне отказали якобы, что на развод нужно подавать в мировой суд по месту жительства мужа Да у нас нет раздела имущества, Но при этом мне нужно добиться, чтобы суд постановил вернуть мои личные вещи, вещи ребенка ( купленные до брака ) и лишить отца родительских прав ( он психически болен, но справки у меня нет так как к врачу он ехать отказался ) как я могу это сделать ? Нужно всё указывать в иске ? И могу подать в суде по моему месту жительства?
, вопрос №4052736, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Взяла комнату в ипотеку до брака, вышла замуж, имеет ли муж при разводе права на комнату?
Взяла комнату в ипотеку до брака, вышла замуж, имеет ли муж при разводе права на комнату?
, вопрос №4052608, Ирина Трофимова, г. Москва
386 ₽
Страхование
Какие у меня есть права в данной ситуации и за что она может подать в суд?
У меня погиб сын на сво. С его матерью мы в разводе. Алименты исправно платил. С сыном был в хороших отношениях. Сейчас мне сказали в военкомате собирать документы на выплаты, но моя дочь, сестра погибшего считает, что я недостоин этих денег и вынуждает написать отказ. Грозит судебными разбирательствами. Какие у меня есть права в данной ситуации и за что она может подать в суд?
, вопрос №4052599, Александр, г. Москва
Наследство
Чтобы дом достался сестре, а квартира наследнице (сестра Нина)?
Добрый день! Есть человек (Шеина Нина), ее родной брат умер в сентябре 2023 года. Сразу были поданы документы на право наследства (дом). После проверки нотариус сообщил, что Шеиной Нины в завещании нет. После истечения полугода, Нина снова обратилась к нотариусу. Та ответила, что никто из указанных в завещании людей не обращался. Фамилию человека из завещания не предоставили, но показали содержание, откуда выяснилось, что в завещании фигурирует еще и квартира. На квартиру Нина не претендует. Кто по истечения полугода имеет право на наследство и как урегулировать этот вопрос? чтобы дом достался сестре, а квартира наследнице (сестра Нина)?
, вопрос №4052503, Артем, г. Москва
Все
Добрый день По решению суда от 19062023 Далее 29022024
Добрый день. По решению суда от 19.06.2023 .Далее 29.02.2024 завели ИП судебный пристав .На тот момент я не получала повестки в суд. т .к не проживала по адресу на который приходили повестки .И поэтому я не смогла написать возражение. Какое заявление мне нужно написать в суд ? И можно ли отменить судебное решение ?
, вопрос №4051656, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2020