Нарушены ли сроки вынесения постановления с момента совершения нарушения ПДД?

Нарушение ПДД, зафиксированное камерой фотовидеофиксации произошло 01.10.2020г, а постановление выписано только вчера, 19.10.2020г. Прошло 18 дней с момента нарушения! Нарушены ли сроки вынесения постановления с момента совершения нарушения ПДД?

, Максим Горький, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для вынесения постановления о штрафе действует 2-месячный срок. В вашем случае этот срок не нарушен.