Распишите пожалуйста процедуру от доверенности до МФЦ или как это можно сделать дистанционно, учитывая нынешнюю эпидемиологическую обстановку

Добрый день. Подскажите ответ на вопрос. Имеется дача. Собственники- моя мама и ее сестра с долей по 1/2 у каждой. Хотят подарить ее мне. Какие действия нужно сделать, учитывая тот факт что они они обе находятся в двух разных городах а я в третьем. Распишите пожалуйста процедуру подробно от  доверенности(какой?) до МФЦ или как это можно сделать дистанционно, учитывая нынешнюю эпидемиологическую обстановку. Спасибо

, Алексей, г. Екатеринбург
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей.

1. Оформите ЭЦП для мамы и ее сестры и сможете оформить через МФЦ.

2. Оформите от мамы и ее сестры доверенность (на третье лицо) у нотариуса и оформите сделку в МФЦ по своему месту жительства.

3. Отправьте свои данные нотариусу в город к маме, затем в город к сестре и они каждая в своем городе отдельно оформит сделку у своего нотариуса (правда придется пересылать нотариальное согласие одной из женщин), тогда Вам потребуется ЭЦП.

Успехов Вам.
 Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.

Добрый день, Алексей.

1. Оформите ЭЦП для мамы и ее сестры и сможете оформить через МФЦ.

2. Оформите от мамы и ее сестры доверенность (на третье лицо) у нотариуса и оформите сделку в МФЦ по своему месту жительства.

3. Отправьте свои данные нотариусу в город к маме, затем в город к сестре и они каждая в своем городе отдельно оформит сделку у своего нотариуса (правда придется пересылать нотариальное согласие одной из женщин), тогда Вам потребуется ЭЦП.

Успехов Вам.
 Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.