Если я развелась через суд но не получила свидеьтельство о расторжении браа я считаюсь в разводе или нет

если я развелась через суд но не получила свидеьтельство о расторжении браа я считаюсь в разводе или нет

, алена, г. Большой Камень
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Статьей 32 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» установлено, что государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Таким образом, Ваш развод будет иметь юридическую силу с момента государственной регистрации расторжения брака.

Буду благодарен положительной оценки за оказанную работу.

С уважением, Дмитрий.