8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я мама и у меня двое несовершеннолетних детей.после смерти мужа мы вступили в наследство, сейчас возникла необходимость продать автомобиль

я мама и у меня двое несовершеннолетних детей .после смерти мужа мы вступили в наследство,сейчас возникла необходимость продать автомобиль. как не это сделать?

, Ирина, г. Тверь
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Продать машину можно по истечению 6 месяцев.

Если вы  приняли решение ее продать, то поиском покупателя стоит заняться заранее, чтобы была возможность оформить ее сразу на нового владельца, без перерегистрации на свое имя.



Это возможно согласно п.12 Правил госрегистрации автомототранспортных средств (приказ МВД России от 26.06.2018 №399).

Кроме того, можно позаботиться, чтобы процедура перерегистрации прошла быстро. Стоит записаться заранее в ГИБДД. Это просто сделать с помощью сайта Госуслуги.

Для проведения процедуры переоформления обязательно наличие действующего полиса ОСАГО. Его можно оформить в любой страховой компании, предоставив свидетельство о принятии наследства (предварительно проходится техосмотр).

Есть и второй способ но он намного затратнее первого  он заключается в следующим  сначала  нужно перерегистрировать машину в ГИБДД на своё имя а после этого продавать. но можно как я сказал сразу продать и зарегестрировать машину на покупателя без лишней перерегистрации. 

Если возникли вопросы пишите в личные сообщения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие нужны сейчас первоочередные действия?
После смерти супруги не вступил в наследство в виду отсутствия знаний о порядке вхождения в наследство. Возникла необходимость продажи недвижимого совместно нажитого имущества. Какие нужны сейчас первоочередные действия?
, вопрос №4092163, Алексей, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс, возможно ли уменьшить эту сумму за счет предоставления документов подтверждающий отсутствия члена семьи (например, брат год был в армии, мама на вахте, а я в командировке).
, вопрос №4091664, Арина, г. Иркутск
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.10.2020