И что будет на составлении протокола?

Здравствуйте, летом в июле меня оштрафовали в метро за отсутствие перчаток на 5000 руб, дали копию постановления. Я не оплатила, сейчас мне пришло 2 письма: 1 из самой организации, где меня вызывают для составления протокола об административном правонарушении; 2 от судебного пристава со штрафом 5000 руб в течение 5 дней. То есть я должна оплатить 5000, потом в самой организации мне ещё дадут штраф? Я не могу оплатить штраф, потому что у меня нет доходов (единственный доход- пенсия по потере кормильца). Что делать в такой ситуации? И что будет на составлении протокола?

  • 55770AC2-FA46-4AA7-9C6A-A68B397FD96C
    .jpeg
, Шаира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я не оплатила,

Шаира

Это зря, так как теперь вам могут назначить штраф в 2-кратном размере, то есть в сумме вам придется заплатить три штрафа по 5.000 руб.

Шаира
Клиент, г. Москва
Каким я могу оплатить, если у меня нет отца, а сама я не работаю?

Вы вправе просить о рассрочке

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.