8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму алиментов, неофициально работающий отец будет платить ребёнку?

Здравствуйте.Какую сумму алиментов,неофициально работающий отец будет платить ребёнку?В Саратовской области

Уточнение от клиента
Неофициально получает около 12.000 тысяч
, Юлия Исянова, г. Саратов
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Юлия!

Решение по сумме будет принимать суд. Из изложенного Вами усматривается целесообразность подавать в суд на алименты и просить суд назначить их в твёрдой денежной сумме.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

 

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. 

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0
Константин Ксандинов
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, в данном случае все будет зависеть от решения суда и от того, какую сумму доходов бывшего супруга Вам удастся доказать в судебном заседании. Кроме того, судом может быть установлена, как твердая сумма, выплачиваемая ежемесячно, так и в процентном соотношении от его доходов.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правила сайта.

С уважением, адв. Ксандинов К.С.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Из вопроса неясно, взысканы ли алименты.

Если алименты взысканы в долях от заработка, но нет заработка или информации о нем, расчет производится по правилам п.4 ст. 113 СК РФ, исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если алименты взысканы в твердой сумме — они должны выплачиваться в твердой сумме.

Если же речь идет о том, что алименты только должны быть установлены, вы можете просить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 1/2 величины прожиточного минимума для детей в Саратовской области. При этом сумма может и больше, в зависимости от позиции сторон и суда.

Обращайтесь, могу вам разъяснить все более предметно.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2020