Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Будут ли продолжать платить пенсию по потере кормильца студентке в декрете

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Девушка получает пенсию по потере кормильца, студентка 1 курса. Если она уйдет в академотпуск по беременности и уходу за ребенком, пенсию также продолжат платить? (не замужем, мать-одиночка)

10 Ноября 2013, 09:47, вопрос №288976 Олеся, г. Псков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 382 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Микрюков Алексей
    Юрист
    • 373ответа
    • 158отзывов

    Здравствуйте, Олеся.

    Исходя из заданного Вами вопроса могу сказать следующее.

    Скорее всего, девушка получает пенсию по потере кормильца как ребенок погибшего кормильца. В таком случае она имеет право на эту пенсию до окончания ею обучения в институте, но не дольше чем до достижения ею возраста 23 лет.

    Академический отпуск не прекращает обучение в институте, а приостанавливает обучение, которое по окончании академического отпуска возобновляется.

    Надеюсь мой ответ помог Вам.

    В случае возникновения в будущем спорной ситуации, всегда можно обратиться ко мне за помощью.

    С уважением, Микрюков Алексей Николаевич

    13 Ноября 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.