Я уже вам оплатила 500 рублей, какую оплату за вопрос еще требуете?
Хочу выкупить доли (по1/2) в деревенском доме,доставшимся нам по наследству от мамы по 1/3. Мне сестра предложила сделать не договором купли-продажи,а переуступкой права собственности. Чем это отличается? И где должно регистрироваться. Дом находится в другой области. Я уже вам оплатила 500 рублей,какую оплату за вопрос еще требуете?
В основе уступки права собственности (доли в праве собственности на дом) в любом случае должна лежать какая-либо сделка (договор купли-продажи, дарения и т.д.).
Соответственно, более корректным является оформление договора купли-продажи доли в результате исполнения которого к Вам перейдет доля в праве собственности на дом.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев