Досрочное увольнение с военной службы по контракту

Я военный лётчик,с 1992 года в ВС РФ.В этом году был вынужден подписать контракт на три года,так как на год теперь офицерам не продляют. Хочу уволиться в запас в 2021г.Как это законно сделать?Слышал,что в поправках к закону о прохождении воинской службы есть пункт,по которому старослужащий может закончить воинскую службу до окончания контракта досрочно и вполне законно.

Уточнение от клиента
В 2020 году были новые поправки в этот ФЗ.Там есть уточнение о возможности увольнения до истечения контракта и до наступления предельного возраста.
, Алексей, с. Ртищево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете быть уволены по предельному возрасту

В силу ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)

3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона)

Алексей
Клиент, с. Ртищево
Посмотрите пожалуйста, я сделал уточнение вопроса
Алексей
Клиент, с. Ртищево
Посмотрите пожалуйста, я сделал уточнение вопроса