Как и где правильно оформить отчуждение имущества, если бывшая супруга проживает за границей?

Здравствуйте. Ситуация: Имею в собственности гараж, купленный в браке. Бывшая супруга проживает (имеет вид на жительство) в Италии. Вопрос: Как и где бывшая супруга может сделать отчуждение, как и где я могу получить этот документ? Она не против, только не знает куда обратиться.

, Андрей, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
: Как и где бывшая супруга может сделать отчуждение, как и где я могу получить этот документ? Она не против, только не знает куда обратиться.

Андрей

Добрый день!

Поскольку имущество в совместной собственности, то нужно получить удостоверенное согласие бывший супруги, можно обратиться  в консульское представительство РФ на территории иностранного государства и там удостоверить такое согласие либо через нотариуса.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Пусть обращается в консульство. Для продажи гаража нужно согласие супруги на продажу.