У меня ситуация такая, состою в законном браке, муж бросил меня еще во время беременности, сейчас родился

Здравствуйте! У меня ситуация такая, состою в законном браке, муж бросил меня еще во время беременности, сейчас родился ребенок, никакую помощь не оказывает, собираюсь подавать на развод и на алименты в твердой денежной сумме( тк муж работает неофициально и заработок меняющиеся, нестабильный), исковое заявление составил адвокат, в нем запрашивается сумма алиментов на меня и на ребенка в размере прожиточного минимума по нашей области (10 700 и 10 800 руб), а после исполнения 3х лет ребенку - половина суммы, равной прожиточному минимуму- 5 400 рублей. Меня такая сумма не устраивает, считаю, что это будет слишком мало для ребенка, скажите, могу ли я убрать этот пункт из заявления, или лучше через 3 года заново подать на пересмотрение суммы алиментов?

, Алена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена! Безусловно, вы имеете право убрать этот пункт из заявления, не следует сейчас об этом упоминать, да и потом, пусть муж уменьшать пытается размер алиментов, если сочтёт необходимым, вы не обязаны это делать

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.