8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить страховые взносы 40тыс в этом году?

Здравствуйте. Открыла ИП для интернет магазина 12 октября 2020 года. Нужно ли платить страховые взносы 40тыс в этом году? При этом я официально работаю учителем. Плачу официально налоги от учебного заведения.

19 октября 2020, 03:28, Василина, п. Мурино
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Василина!

В Федеральном законе N 212-ФЗ, так и в НК РФ установлено правило, по которому если плательщики страховых взносов начинают осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность после начала очередного расчетного периода, то размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется ими пропорционально количеству календарных месяцев начиная с календарного месяца начала деятельности. За неполный месяц деятельности размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца. (ст. 430 НК РФ)

С уважением, Дмитрий

19 октября 2020, 04:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить страховые взносы в пенсионный фонд ООО на УСН, если компания не ведет деятельность?
Здравствуйте, нужно ли платить страховые взносы в пенсионный фонд ООО на УСН, если в компании один генеральный директор, компания деятельность не ведет, сдает нулевую отчетность?
06 ноября 2018, 13:38, вопрос №2157923, maxim, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Обязательно ли платить страховые взносы за год, если закрыла ИП в октябре и деятельность не велась?
Здравствуйте, была Ип в качестве репетитора, т.к нахожусь в декрете уже год по основному месту работы ,не занимаюсь деятельностью и как ИП, от 22.10.18 закрыла ИП. Обязаельно ли платить страховые взносы за год ,если не было дохода и наткнулась на статью, что в декрете возможно не платить взносы страховые за год.Возможно ли это применитьили нет.В течении какого времени нужно заплатить и сдать декларацию?
04 ноября 2018, 10:23, вопрос №2155752, Оксана, г. Белово
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить страховые взносы,если ИП сдаёт нулевую отчётность и не работает в данный момент?
ИП в течение двух лет не ведёт предпринимательскую деятельность, но продолжает платить страховые взносы. В пенсионном фонде взносы перестали числиться, нужно ли продолжать их вносить?
30 мая 2018, 14:31, вопрос №2011237, Стас, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить страховые взносы в этом году по ИП на ЕНВД?
Здравствуйте! Открыла ИП в 18 октября текущего года.енвд. мне как платить налог в этом году? Нужно платить страховые взносы за мед.страховпние и взносы в пенсионный
20 декабря 2017, 14:07, вопрос №1851923, Наталья, г. Белгород
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить страховые взносы?
Добрый вечер ,Подскажите нужно ли будет платить страховые взносы если я хочу закрыть ИП до декабря 2016 года при этом ИП открыто в августе 2016 ? ИП всего 3 месяца
08 ноября 2016, 12:52, вопрос №1434366, Новруз, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2020