Отправка претензии продавцу on-line через форму обратной связи

Здравствуйте! Как правильно отправить претензию продавцу через форму обратной связи на сайте? Будет ли иметь юридическую силу такая претензия, если на ней отсутствует подпись? И достаточно ли будет для последующего обращения в суд скриншота экрана с направляемой претензией или распечатки из электронной почты? Заранее спасибо!

, Екатерина Борисова, г. Королев

Здравствуйте, Екатерина!

Оформляете претензию письменно в 2-х экземплярах (один оставляете у себя), оправляете посредством Почта России заказным письмом с уведомлением о вручения и с описью вложений. Претензия, направленная продавцу таким образом, является направленной надлежащим образом. По трек номеру почтового отправления отслеживайте получение его продавцом. Для суда распечатаете с сайта почты сведения об отправлении, перемещении и получении данной претензии (приложите к исковому заявлению).