В противном случае Ветров пообещал в дальнейшем организовать и провести проверку подчиненными ему сотрудниками полиции участников ярмарки

Ветров, являясь начальником отдела полиции межмуниципального управления МВД России по М-й области, был осведомлен о том, что подчиненными ему сотрудниками полиции были привлечены к ответственности участники торговой ярмарки, совершившие административные правонарушения. Ветров потребовал от индивидуального предпринимателя Сидоренко, осуществлявшего торговую деятельность на территории ярмарки с помощью привлеченных к торговле участников ярмарки, деньги в сумме 50 тысяч рублей за то, что подчиненными ему сотрудниками полиции не будут проводиться проверки соблюдения участниками ярмарки правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, и выявляться лица, совершившие административные правонарушения, к ним не будут применяться меры административной ответственности. В противном случае Ветров пообещал в дальнейшем организовать и провести проверку подчиненными ему сотрудниками полиции участников ярмарки. Опасаясь осуществления высказанной угрозы Сидоренко передал Ветрову деньги в указанном размере.

Квалифицируйте деяние Ветрова.

, руслан, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

это от куда у Вас такие сведения ))