Здравствуйте, Алексей!
По, указанному Вами., основанию, исполнительное производство (ИП) подлежит окончанию. Это означает то, что судебный пристав ОБЯЗАН вынести, в подобной ситуации — постановление об окончании ИП и направлении исполнительного документа, взыскателю. В этом же постановлении, пристав ОБЯЗАН отменить, все ранее, наложенные, аресты, запреты и ограничения, как в отношении самого должника, так и в отношении его имущества (часть 4 статьи 47 ФЗ — 229). Федеральный закон № 229 «Об исполнительном производстве»,
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства,
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Так что, пристав не то что «вправе», а обязан отменить меры по аресту (запрету регдействий) с Вашим имуществом — автомобилем. При этом, Вам нужно проконтролировать, чтобы, сразу же, после окончания ИП, пристав направил это постановление, с указанием, об отмене мер, - в ОГИБДД, в форме электронного документа, посредством Системы Межведомственного Электронного Взаимодействия (СМЭВ). Лучше, чтобы пристав это сделал, в момент Вашего нахождения в Отделении Судебных Приставов (то есть, при Вас).
Однако, я не понимаю: в чем суть такого окончания ИП, если приставом выявлено имущество должника и, тем более, наложен запрет рег действий — на это имущество…
Обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о снятии ограничений и направлении вынесенного постановления в ГИБДД.
В случае если Вам откажут в снятии Вы вправе обратиться с административным иском в суд.
И прежде чем давать оценки на ответ юристу Вы сначала его прочитайте, а потом уже высказывайте свой негатив, поскольку в сложившейся у Вас ситуации вины юриста нет. Если Вы обратились за помощью то будьте любезны ее принимать.