Здравствуйте.Человека перевели в колонию поселения заставляют работать
Здравствуйте.Человека перевели в колонию поселения заставляют работать. В силу своего здоровья не может работать что делать
, сергей, г. Ярославль
Андрей Догадин
Здравствуйте. Здесь важна причина, по которой он не может работать.
Варианты следующие:
— попробовать довести ситуацию до руководства колонии, просить перевести на посильный труд;
-письменно ходатайствовать о производстве медицинского освидетельствования, а лучше медико-социальной экспертизы для выяснения степени трудоспособности и возможно получения инвалидности.
Если будут отказывать — писать жалобы в прокуратуру по надзору за соблюдением закона в ИУ.