Подать в розыск

КАК МОЖНО ПОДАТЬ В РАЗЫСК НА БЫВШЕГО МУЖА И В ЗЫСКАТЬ С НЕГО АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛОТИЛ НИ ОДНОГО ДНЯ С МОМЕТНА ПОДАЧИ 2011 ГОДА

, КСЕНИЯ, г. Омск
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

ст. 157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность лица за злостное уклонение от уплаты алиментных обязательств. Само понятие «злостное» — включает в себя признак, в котором заключается осведомленность алиментчика о том, что он не исполняет свои обязательства. Т.е. судебный пристав — исполнитель должен его предупредить, что алиментчик не исполняет требования по уплате алиментов, после второго предупреждения — злостное уклонение алиментчика от уплаты долга, влекущего уголовную ответственность. Отбытое уголовное наказание не освобождает  от дальнейшей обазанности алиментчика. Все будет по новой, предупреждения и т.д. Вам письменно необходимо обратиться в службу приставов, для того, чтобы узнать судьбу исполнительного листа. Если приставы будут тупить, обратитесь в следственный комитет, ссылась на то, что в действиях пристава усматриваете признаки ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение судебного решения), но  при наличии 2-х письменных Ваших обращений в службу приставовв на то, что они не принимают никаких мер. Должны зашевелиться.