Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подать в розыск

КАК МОЖНО ПОДАТЬ В РАЗЫСК НА БЫВШЕГО МУЖА И В ЗЫСКАТЬ С НЕГО АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛОТИЛ НИ ОДНОГО ДНЯ С МОМЕТНА ПОДАЧИ 2011 ГОДА

10 Ноября 2013, 08:50, вопрос №288906 КСЕНИЯ, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    ст. 157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность лица за злостное уклонение от уплаты алиментных обязательств. Само понятие «злостное» — включает в себя признак, в котором заключается осведомленность алиментчика о том, что он не исполняет свои обязательства. Т.е. судебный пристав — исполнитель должен его предупредить, что алиментчик не исполняет требования по уплате алиментов, после второго предупреждения — злостное уклонение алиментчика от уплаты долга, влекущего уголовную ответственность. Отбытое уголовное наказание не освобождает  от дальнейшей обазанности алиментчика. Все будет по новой, предупреждения и т.д. Вам письменно необходимо обратиться в службу приставов, для того, чтобы узнать судьбу исполнительного листа. Если приставы будут тупить, обратитесь в следственный комитет, ссылась на то, что в действиях пристава усматриваете признаки ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение судебного решения), но  при наличии 2-х письменных Ваших обращений в службу приставовв на то, что они не принимают никаких мер. Должны зашевелиться.

    10 Ноября 2013, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats