Оформление возражения вопрос

Здравствуйте.

Необходимо отправить возражение, по гражданскому делу.

В прилагаемых документах, есть оригиналы.

если речь идет об оригинале, к примеру документ "справка о переводе".

необходимо писать в приложении : 1. "справка о переводе подлинник"?

или "справка о переводе оригинал"?

или можно просто написать "справка о переводе", тоесть не написав

что это копия, все догадаются что это оригинал?

спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте:

Прилагайте к своему отзыву только копии документов, например:

Приложение:

— копия трудовой книжки — на 3 л.,

— копия приказа об увольнении — на 1 л.

Оригиналы оставьте у себя, вы их сможете предъявить и в суде. В копиях отправляете для того, чтобы оригиналы не потерялись.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

спасибо, но все же, если отправлять оригинал, необходимо писать подлинник, или достаточно не писать копия?