Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

163 ук рф

Добрый день! Помогите решить вопрос. Моему знакомому по объявлению (помощь в получении кредитов, займов..) позвонил клиент (неизвестный) и спросил про возможность обналичивания д/с. Знакомый ответили что есть такая возможность и свершили схему обналичивания. Затем оказалось что это была группа лиц насильно удерживающая сотрудников фирмы для осуществления перевода д/с. Завели уголовное дело и задержали знакомого, которому вменяют статью 163 как соучастника. Реально получить срок по этой статье если знакомый не знал и не догадывался о преступных действиях неизвестных обратившихся к нему по схеме обналичивания, но принимал непосредственное участие в передаче им д/с. Спасибо.

01 Декабря 2012, 15:49, вопрос №28889 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Наталья! Получить срок по это статье более чем реально!Тот факт,что Ваш знакомый скажет,что не знал о преступных намерениях соучастников, сам по себе ровно ничего не значит! Нужно понимать всю ситуацию для того,чтобы понять,какие из неё есть выходы и есть ли они вообще. Пишите,если есть необходимость в более подробной консультации.

    02 Декабря 2012, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats