Военная консультация

Если единственный сын умер в армии пологаются ли какие либо льготы или выплаты,в соцзащита отказали мотивируя тем что умер а не погиб

, Ольга, г. Хабаровск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

можно вопрос когда забирали военкомат что сказал?

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с ФЗ от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»

страховым случаем является

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

ст. 4 ФЗ 52.

Направляйте обращение в ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ об оказании содействия в выплате страховки.