Как лучше и правильней сделать, чтоб не возникло вопросов при регистрации ДПК
Добрый день, мы покупаем квартиру в другом городе. Необходимо оформить правильную доверенность на покупку квартиры. Купить квартиру нам надо на детские доли по 1/13 на двоих детей, и 11/13 в общую долевую совместную собственность на супругов. Муж находится в другом городе, я жена в другом. Что должно быть прописано в его доверенности и что в моей действующей и в интересах детей? Либо лучше от его имени сделать согласие на покупку квартиры, а от меня доверенность на покупку квартиры от меня и несовершеннолетних детей? Как лучше и правильней сделать, чтоб не возникло вопросов при регистрации ДПК.
Исходя из условий вопроса не сразу понял.
Касаемо долей нотариусу сообщите, чтоб в доверенности было указано, что от вашего имени вправе купить квартиру с установлением долей вашим детям в размере по 1/13 долей каждому, и оставшиеся 11/13 долей в вашу совместную собственность. Но если дети старше 14 лет, то они действуют самостоятельно с вашего согласия, в том числе при выдаче доверенности.
Как вариант, на территории субъектов России есть ряд межрегиональных отделов Росреестра, где можно сдать договор на регистрацию независимо в каком регионе вы находитесь, тогда доверенность может не понадобится.