8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность наложения штрафа за просрочку платежа

Здрвствуйте! 3 года назад брали кредит в банке Траст(( в октябре этого года погасили задолженность согласно графика остались штрафы за просрочку платежа около 6000.

обязана ли я их платить ?? и если не заплачу будут взыскивать через суд?? слышала по разговор что эти штрафы вообще не правомерны. есть ли какие то правила определения сумм штрафа или ккто как захочет тот так и штрафует???

, Мария, г. Барнаул
Александр Аксенов
Александр Аксенов
Юрист,

Все штрафы, проценты, неустойка должны быть вписаны в кредитный договор.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каков порядок наложения штрафа в подобных ситуациях?
При проверке билетов в пригородном поезде контролер Пономарев выявил факт безбилетного проезда гр. Журовой. Журова пояснила, что ее малолетний ребенок серьезно болен и поэтому у нее нет денег на проезд. Установив в действиях Журовой несколько смягчающих административную ответственность обстоятельств, Пономарев назначил наказание в виде штрафа на сумму 0,1 минимального размера оплаты труда. Оцените правомерность решения контролера. Каков порядок наложения штрафа в подобных ситуациях?
, вопрос №3012478, Ольга Кохно, п. Грачевка
1 ответ
Все
Оцените правомерность наложения дисциплинарного взыскания на участкового уполномоченного
Приказом начальника ОВД от 13 апреля лейтенант полиции Нестеров Г.П. был назначен участковым уполномоченным. Прием участка был назначен на 15 апреля в 13.00. 14 апреля на административном участке, закрепленным за лейтенантом полиции Нестеровым Г.П. были совершены 2 кражи чужого имущества ранее судимыми лицами, состоящими под административным надзором. Начальник ОВД принял решение о наложении дисциплинарного взыскания на лейтенанта полиции Нестерова Г.П. за слабую индивидуальную профилактическую работу. Оцените правомерность наложения дисциплинарного взыскания на участкового уполномоченного.
, вопрос №2886115, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерность наложения денежного штрафа, если работникам было выписано предупреждение
Здравствуйте, меня зовут Катя, я работаю в торговом центре, 26 декабря я опоздала на работу на 1 час 15 минут. утром этого же дня я предупредила об этом, но администратор не успел отреагировать на это, я ответа ждать не стала, вторая сотрудница в этот день тоже задержалась. Поэтому магазин был не воврем открыт. Администратор магазина отправил служебную записку руководителю (ИП) по факту опоздания, мы в свою очередь написали объяснительные записки. Администрация ТЦ отреагировала на это официальным письмом, в котором было прописано предупреждение без каких - либо штрафных санкций, но было прописано что за последующее нарушение дисциплины ТЦ на ИП будет наложен штраф в размере 5000 рублей. На письмо администрации ТЦ наше руководство (ИП) отреагировало следующим образом: был сделан вычет из заработной платы в размере 2500 с каждого опоздавшего работника ( 2 человека). Объясните правомерность наложения на нас денежного штрафа?
, вопрос №1876439, Екатерина, г. Кострома
1 ответ
Взыскание задолженности
Что будет, если я не буду платить штрафы банку за просрочку платежа?
Здравствуите! подскажите,пожалуист,что делать!?в почта банке взяла потребительскии кредит, в июне по договору последнии платёж должен был быть,но в мае месясе я просрочила платёж и банк со мнои связался и сообщил, что был начислен штраф в размере 500 р и график платежеи сдвинулся на один месяс. у меня был шок, когда я пришла в банк, чтобы изменить дату след платежа и узнала, что график мои сместился до сентября месяса.в распечатке я увидела, что даже за один день мне начислялись пени и штрафы. в итоге помимо долга я банку должна ещё около 5 тыс р сверху. у меня ануитентныи платёж и банк эту сумму разбил и вписал в график как ежемесячныи платёж. о чём мне не сообщалось.я бы и не знала, если бы не обратилась в банк по другому вопросу. я нахожусь в декретном отпуске и просрочку платежа в один-два дня считаю несоизмеримои со штрафом в 500-1000 рублеи.я писала претензию в отделении банка об отмене штрафов, но мне отказали, не прислав писменного отказа,где указаны причины.в этом месясе я внесла поидее последнии платёж,остались штрафы. Что будет, если я не буду больше платить?
, вопрос №1682570, Наталья, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Просрочка платежа по кредиту
Добрый день! Вопрос о начислении штрафа. просрочка в платеже 1-н банковский день. май 2015 ода. Я не знала , что платеж просрочен на один день. Штраф за просрочку первый раз 750 руб. Последующие 1 500,00 Банк меня так же не уведомил о просрочке... По банковской выписке нигде не проходил начисленный штраф. Наступил август 2016 года и банк рассчитал задолженность в размере 4 810,00 и списал с моего ежемесячного взноса штраф. При всем, что я ежемесячно все это время вовремя производила платежи. Банк , тем самым, мне испортил кредитную историю.. 1,5 года назад... , я полагаю сознательно, не уведомив о просрочке... Звонки и СМС стали поступать только с августа 2016 года, когда сумма к оплате выросла 4 800,00. Стоит ли мне оплатить штраф? Имеет ли право банк начислять штраф и проценты за просрочку, спустя 1,5 года и не уведомляя заемщика все это время? Кредит оформлен в Россельхозбанке...
, вопрос №1382914, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ