Здравствуйте!
Можно ли написать дарственную через три дня после подачи заявления на приватизацию квартиры
Если право собственности еще не перешло вам, то подарить вы квартиру не сможете.
И можно ли подарить квартиру после развода бывшей жене с отказом от всех своих долей в её пользу?
Подарить бывшей жене можно, но в этом случае вы уже не являетесь близкими родственниками, а значит, ей придется заплатить налог 13% в следующем году.
Чтобы избежать налога, то можно оформить договор купли-продажи, но цену указать 1 миллион или меньше,, тогда налог платить не надо, но учитывайте если цена будет меньше кадастровой стоимости квартиры, меньше 70%, то налоговая будет исчислять налог исходя из 70% от кадастровой стоимости