Как правильно оформить требовагие о расторжении договора

, Сивцова Тамара Анатольевна, нп. Амурская
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос задан в очень общей форме.Требуются уточнения по вопросу.Составление документа является отдельной платной услугой, обращайтесь в чат ко мне или другим юристам.Если вы купили что то некачественное, для личных нужд то составляется в виде претензии

 Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Спор об изменении или расторжении договора может быть рассмотрен судом по существу только в случае представления истцом доказательств, подтверждающих принятие им мер по урегулированию спора с ответчиком.

Несоблюдение заявителем претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора является основанием для оставления арбитражным судом искового заявления без рассмотрения.
источник :https://www.klerk.ru/law/news/...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович