244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли применять кассу, когда парикмахерские услуги оказывает ИП на патенте?

Нужно ли применять кассу, когда парикмахерские услуги оказывает ИП на патенте?

17 Октября 2020, 23:22, вопрос №2888695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
12299
ответов
5785
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Если работников нет, то ККМ можно не применять до 01.07.2021 г.

17 Октября 2020, 23:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Денис
13
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Псков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Индивидуальный предприниматель, не имеющий работников, реализующий товары собственного производства, выполняющий работы, оказывающий услуги, вправе временно не применять ККТ при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 г. (ч. 1 ст. 2Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“).

17 Октября 2020, 23:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
104
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Максим!

По вопросу необходимости применения контрольно-кассовой техники индивидуальным предпринимателем, не имеющим наемных работников, считаю, что в соответствии с Федеральным законом от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 01.07.2021.

(Письмо ФНС России от 24.04.2020 N АБ-4-20/6934@)

С Уважением, Дмитрий.

18 Октября 2020, 04:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут