Страховая выплата осуществляется страховщиком в соответствии с договором страхования на основании

Страховая выплата осуществляется страховщиком в соответствии с договором страхования на основании? Какие есть ссылки на ГК РФ?

, Наталья, г. Мурманск

Наталья

Добрый день!

Ваш вопрос регулируется ст. 929 ГК РФ, по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

Наталья
Клиент, г. Мурманск

На основании заявления страхователя и страхового акта?