Ущерба, собираюсь взыскивать в суде, подскажите могу ли я до суда продать авто?

Попал в дтп.страховая виновника выплатила по осаго 400 тысяч,была проведена независимая экспертиза,которая насчитала 1,4 млн.ущерба,собираюсь взыскивать в суде,подскажите могу ли я до суда продать авто?

, Артем, г. Москва
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Артем!

Вы можете продать автомобиль, поскольку обязанность по его предъявлению в страховую компанию вы уже выполнили. Если в дальнейшем вы или ваш оппонент решите провести независимую судебную экспертизу, то она будет проведена на основании предыдущего заключения, фотографий и других материалов, которые вы представите в суд (ст.ст. 84, 85 ГПК РФ).

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов