212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

И в настоящее время во сколько лет?

Здравствуйте. Работаю в лесу в качестве вальщика леса. Стаж 18лет. Вопрос. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию? И в настоящее время во сколько лет?

17 Октября 2020, 22:26, вопрос №2888664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юля
169
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Основные условия для установления досрочной трудовой пенсии закреплены подпунктом 7 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.01 № 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации 

Конкретный перечень таких работников содержится в Списке профессий и должностей рабочих и мастеров (в том числе старших), занятых непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве (включая обслуживание механизмов и оборудования), пользующихся правом на пенсионное обеспечение, утвержден постановлением Правительства РФ от 24.04.92 № 273 Вы можете рассчитывать на получение льготной пенсии, поскольку указанный список содержит профессию вальщик леса. Таблицу разъяснения по наступлению данного права прикрепила 

E60EA4DC-A683-4570-AFEF-AEA6BE60EA4DC-A683-4570-AFEF-AEA6BD8BA777.jpegD8BA777.jpeg
18 Октября 2020, 00:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут