Здравствуйте при трудоустройстве мне оформляли допуск к гостайне

Здравствуйте, при трудоустройстве мне оформляли допуск к гостайне но я передумал трудоустраиваться(трудовой договор ещё не подписывал и мед комиссию не проходил) могу ли я отказать от трудоустройства, и не будет ли у меня проблем при трудоустройстве в ту же корпорацию?

, Павел, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

1. В соответствии со ст. 21 ФЗ «О государственной тайне»

-Допуск должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне осуществляется в добровольном порядке.

2.В соответствии с нормами ТК РФ можете в любом время отказаться от трудоустройства

3.Устроиться в ту же фирму можете при наличии вакансий и соответствия вашей квалификации

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Фридман
Юрист, г. Воронеж

Нет, как каких последствий для вас не будет. Можете смело повторно трудоустраиваться.