Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в магазин

Добрый день!!! Мы купили мультиварку и она меня не устраивает по своей функциональности,продавец расписал что чуть ли не сама моется )))!! со дня покупки прошло 3 дня могу ли я ее вернуть в магазин и вернуть деньги или обменять на более функциональную!? Спасибо

28 Ноября 2012, 12:39, вопрос №28885 Алена, г. Аша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет.

    28 Ноября 2012, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич


    УтвержденПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55
    ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    28 Ноября 2012, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ))) наверно все таки поясню...

    Автор, ст. 25 ЗОЗПП дает Вам право на обмен товара надлежащего качества, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обменять Вы можете в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Приведенный коллегой перечень, это те товары, которые нельзя обменять по основаниям ст. 25 ЗОЗПП.

    28 Ноября 2012, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats