Хочу спросить, что мне нужно сделать и какие документы подготовить, чтобы попасть на альтернативную службу в армию?

Здравствуйте. Хочу спросить, что мне нужно сделать и какие документы подготовить, чтобы попасть на альтернативную службу в армию?

, Владимир Лазарев, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! Вопрос об АГС регламентирует специальный  Федеральный закон «Об альтернативной гражданской службе» от 25.07.2002 N 113-ФЗ, в статье 2 которого определено, что:

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
он относится к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционную хозяйственную деятельность и занимается традиционными промыслами коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Необходимо подать соответствующее заявление в призывную комиссию, главное чтобы соблюсти сроки подачи-до 1 апреля — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре — декабре текущего года;до 1 октября — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле — июне следующего года.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Лазарев
Клиент, г. Нижний Новгород
Сколько стоят ваши услуги по данному вопросу?