Хочу спросить, что мне нужно сделать и какие документы подготовить, чтобы попасть на альтернативную службу в армию?
Здравствуйте. Хочу спросить, что мне нужно сделать и какие документы подготовить, чтобы попасть на альтернативную службу в армию?
Здравствуйте, Владимир! Вопрос об АГС регламентирует специальный Федеральный закон «Об альтернативной гражданской службе» от 25.07.2002 N 113-ФЗ, в статье 2 которого определено, что:
Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:
несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
он относится к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционную хозяйственную деятельность и занимается традиционными промыслами коренных малочисленных народов Российской Федерации.
Необходимо подать соответствующее заявление в призывную комиссию, главное чтобы соблюсти сроки подачи-до 1 апреля — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре — декабре текущего года;до 1 октября — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле — июне следующего года.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.