8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя три дня Серебрякова обнаружила свое пальто у Савченко, которая вернуть вещь отказалась, заявив, что

Белова взяла поносить пальто у соседки по общежитию Серебряковой. Через неделю это пальто было украдено из гардероба института, куда его сдала на хранение Белова. Последняя была вынуждена возвратить Серебряковой стоимость вещи. Спустя три дня Серебрякова обнаружила свое пальто у Савченко, которая вернуть вещь отказалась, заявив, что приобрела ее в комиссионном магазине, где, в свою очередь, сообщили, что пальто на комиссию было сдано Ивановой. Определите состав лиц, участвующих в деле по виндикационному иску Серебряковой.

Составьте ходатайство о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.

Показать полностью
, Максим Леонидов, с. Новошилово
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Как же Вы будете работать юристом в последующем, если не можете решить такую простую задачку. Больше всего мне понравилось — СОСТАВЬТЕ ХОДАТАЙСТВО. Нет, я не против, если Вам лень учиться, то обращайтесь в чат, на платной основе я решу Вам эту задачу и ходатайство составлю. Кстати ее решение зависит от того по какому предмету она задана, если по гражданскому процессу, что очевидно из вопроса, то это одно решение, а если по уголовному праву, то тут более правильно дать квалификацию преступлению, так как в данной ситуации не только гражданско-правовые отношения, но и состав уголовно-наказуемого деяния.

0
0
0
0

И тут несколько способов  защиты права. Если речь идет о вендикационном иске, то это иск не владеющего собственника. То есть, первоначального собственника вещи об истребовании ее из чужого незаконного владения. Остальные третьи лица или могут быть свидетелями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
, вопрос №4081079, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2020