Спустя три дня Серебрякова обнаружила свое пальто у Савченко, которая вернуть вещь отказалась, заявив, что

Белова взяла поносить пальто у соседки по общежитию Серебряковой. Через неделю это пальто было украдено из гардероба института, куда его сдала на хранение Белова. Последняя была вынуждена возвратить Серебряковой стоимость вещи. Спустя три дня Серебрякова обнаружила свое пальто у Савченко, которая вернуть вещь отказалась, заявив, что приобрела ее в комиссионном магазине, где, в свою очередь, сообщили, что пальто на комиссию было сдано Ивановой. Определите состав лиц, участвующих в деле по виндикационному иску Серебряковой.

Составьте ходатайство о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.

, Максим Леонидов, с. Новошилово
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Как же Вы будете работать юристом в последующем, если не можете решить такую простую задачку. Больше всего мне понравилось — СОСТАВЬТЕ ХОДАТАЙСТВО. Нет, я не против, если Вам лень учиться, то обращайтесь в чат, на платной основе я решу Вам эту задачу и ходатайство составлю. Кстати ее решение зависит от того по какому предмету она задана, если по гражданскому процессу, что очевидно из вопроса, то это одно решение, а если по уголовному праву, то тут более правильно дать квалификацию преступлению, так как в данной ситуации не только гражданско-правовые отношения, но и состав уголовно-наказуемого деяния.

И тут несколько способов  защиты права. Если речь идет о вендикационном иске, то это иск не владеющего собственника. То есть, первоначального собственника вещи об истребовании ее из чужого незаконного владения. Остальные третьи лица или могут быть свидетелями.