8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, есть в собственности доля квартиры, если мы возьмём с мужем ипотеку на другую квартиру, нужно ли мне отказываться от доли в настоящей квартире, чтобы иметь долю в ипотечной квартире?

Добрый день, есть в собственности доля квартиры, если мы возьмём с мужем ипотеку на другую квартиру, нужно ли мне отказываться от доли в настоящей квартире, чтобы иметь долю в ипотечной квартире?

17 октября 2020, 03:34, ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте, ольга!

Нет. Приобретение доли в другой квартире не является основанием для отказа от права собственности в текущей (ст. 236 Гражданского кодекса РФ).

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

17 октября 2020, 05:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира, купленная в браке, оформлена на мужа, недавно решили долю мужа подарить дочери, т.е муж переоформил свою долю, а моя осталось на мне
Добрый день! Есть квартира, купленная в браке,оформлена на мужа, недавно решили долю мужа подарить дочери, т.е муж переоформил свою долю,а моя осталось на мне. Муж является единственным собственником! Нотариус оформил 1/2 долю на ребенка,вторая доля осталась на муже. Как надо было объяснить нотариусу,что мы хотим переписать квартиру на ребенка,но чтобы я тоже была в доле,а не только на нее оыормлять.
18 апреля, 13:39, вопрос №3029340, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
"Обменять" долю детей после реализации мат капитала
Есть следующий вопрос ) Дано: Есть квартира, купленная супругами в ипотеку в общую совместную собственность. Проведено рефинансирование ипотеки в другом банке (собственники остались те же - муж и жена). После рефинанса в эту квартиру вложен мат капитал после рождения второго ребенка в семье (всего двое детей на текущий момент) Задача: В ближайжих планах полностью загасить ипотеку. После этого хочется продать квартиру с улучшения жил условий. Как в этой ситуации можно легально убрать из собственников детей? В качестве вариантов, есть добрачная квартира матери, где можно выделить долю детям вместо этих долей. Вопросы: Как лучше поступить в такой ситуации? После снятия обременения в любом случае нужно же будет выделить доли детям, соразмерные мат капиталу? Можно ли после этого "обменять" долю детей в квартире на долю в квартире матери?
12 февраля, 20:45, вопрос №2984443, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Договор мены
После развода договорились обменять две доли (мою и сына) в приватизированной квартире на 1/2 мужа в другой квартире. Нужно ли нам с сыном объединять для этого доли?
17 апреля 2015, 07:13, вопрос №807078, Ольга, г. Москва
2 ответа
Наследство
Наследование неприватизированной квартиры
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, лет 15 назад умер муж бабушки, общих детей нет. Его сестра что-то повозмущалась насчет наследования, но так ничего и не сделала. бабушка с мужем были прописаны и проживали в квартире одни, сейчас прописана и проживает только бабушка. квартира не приватизирована. долгов по коммуналке нет. если, не дай бог, бабушка умрет, будут ли родственники со стороны умершего мужа иметь право претендовать на наследство? я прописана и проживаю с мамой и сестрой в другой квартире. Нужно ли мне прописаться у бабушки, чтобы квартира не отошла к государству? бабушка боится приватизировать или что-то делать с квартирой, чтобы не не активизировалась сестра ее умершего мужа и не начала требовать долю в квартире. подскажите, будте добры, что нужно сделать.
21 ноября 2014, 13:20, вопрос №625292, Ирина, г. Челябинск
3 ответа
Раздел имущества
Что может сделать невестка с долей внука
Добрый день, в собственности 4комнатная квартира собственники я,мой муж и мой сын,сын умер 2 года назад,после него осталась жена и ребенок 3 лет. невестка хочет отделить свою долю,мы долю сына определили на моего мужа и на внука,я и невестка отказались ,я в пользу мужа,она в пользу внука.каким образом она может взять долю внука,имеет ли право офомив ипотеку внести эту долю как часть,до достижения внуком 18 лет как этой долей она имеет право распоряжаться. Спасибо!
08 июля 2013, 20:15, вопрос №120174, таисия иванова, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2020