8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, я одна воспитываю двоих детей, старшая ходит в садик, младшей 9 месяцев, денег у меня чтоб обеспечивать детей не хватает, живем на одних пособиях

Здравствуйте, я одна воспитываю двоих детей, старшая ходит в садик, младшей 9 месяцев, денег у меня чтоб обеспечивать детей не хватает, живем на одних пособиях. могу ли младшего ребенка сдать в приют до того как она пойдет в садик, чтобы устроиться на работу ?

, Виктория, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Виктория.

 могу ли младшего ребенка сдать в приют до того как она пойдет в садик, чтобы устроиться на работу ?

В данной ситуации этого нельзя сделать по закону, так как только в определенных законом случаях, когда родители ограничены или лишены родительских прав, либо вообще отсутствуют, дети помещаются в соответствующие учреждения социального обслуживания для дальнейшего там проживания и получения образования за счет государства.

В обычных семьях по закону это обязанность родителей.

СК РФ Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

http://www.consultant.ru/docum...

Вам же следует обратиться по вопросу оказания государственной социальной помощи как попавшей в трудную жизненную ситуацию.

Ниже в следующем ответе я приведу положения федерального закона об этом.

0
0
0
0

В соответствии с положениями Федерального закона «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ следует что:

государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;
трудная жизненная ситуация — обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности гражданина и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно.
http://www.consultant.ru/docum...

Вот Вам для ее оказания и получения, необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства,  орган управления образования по месту жительства, и главе администрации по месту жительства.

Обратиться с заявлением и документами подтверждающими состав семьи, наличие детей, дохода.

По результатам их рассмотрения Вам буду обязаны оказывать соответствующую государственную социальную помощь, т.е. Вашей семье.

0
0
0
0

Это может быть и материальная денежная помощь, помощь одеждой, продуктами питания,  необходимым обеспечением для обучения детей.

Здесь все зависит от конкретного субъекта РФ где Вы проживаете, и тех видов государственной социальной помощи которые в нем установлены, так как в каждом субъекте РФ они свои.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 17.10.2020