8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При незаконной торговле алкоголя в ночное время куда обращаться и какие факты нужно собрать и предоставить?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Магазин "У дома" продает крепкий алкоголь ночью после 23:00 даже несовершеннолетним и не пробивает чек. Это не кафе, это магазин "24 часа". Куда обращаться? Какие факты собрать и предоставить, чтобы магазин прекратил это делать? Какое магазин понесет наказание за ночную продажу алкоголя детям до 18 лет?

, Мария, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Если магазин торгует открыто круглосуточно, значит заведение имеет статус точки общепита как минимум и с документами как правило у таких торговых точек все в порядке.

То что продают алкоголь несовершеннолетним, это конечно незаконно и наказуемо.

В соответствии со ст. 14.16 КОАП РФ розничная продажа несовершеннолетним алкоголя:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

То что не пробивают чек так же незаконно.

Вы вправе обратиться как в Роспотребнадзор, так и в полицию, можете обратиться в оба органа одновременно, закон Вас в этом не ограничивает.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Благодарю! Признаков общепита у этого мини-маркета нет. У них должен быть бар и столик, но там ничего такого нет…

Все зависит от того ка оформлены документы… к сожалению…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу я нанять юриста для сбора этих документов и представительства в суде?
Здравствуйте, хочу через суд выписать сына,квартира была приватизирована и потом досталась мне по наследству, я единственный собственник, ( сыну 27 лет) более 20 лет со мной не живёт и общения нет, Вопрос : какие документы нужно собрать и предоставить в суд для выписки ? Могу я нанять юриста для сбора этих документов и представительства в суде ? Какая цена данной услуге ?
, вопрос №3205762, Виктор, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, у миня сгорел дом многа лет назад прописан до севоднешнего дня до сих пор там же, что мне делать какие справки нужно собрать, и куда обраться
Здравствуйте, у миня сгорел дом многа лет назад прописан до севоднешнего дня до сих пор там же, что мне делать какие справки нужно собрать, и куда обраться
, вопрос №3208938, Ермек, г. Москва
Семейное право
Куда обращаться и какие документы необходимо собрать
Развод с супругом, в браке нет несовершеннолетних детей, но есть совместное имущество. Куда обращаться и какие документы необходимо собрать.
, вопрос №3210116, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие документы нужно собрать и куда обращаться?
Добрый день! У меня в подъезде около недели назад фирма подрядчик меняла щитки и устанавливала рубильники. Меня дома не было. Сегодня я вернулась домой, а света в квартире нет. В доме был включён холодильник, но по вине подрядчика в розетке куда был включён холодильник было подключено 2 фазы и напряжение в ней было 400. Следовательно, холодильник сгорел. В холодильнике за это время растаяли и протухли продукты. От запаха избавиться я думаю не возможно. Подрядчик на словах обещал предоставить замену холодильнику. Подскажите, возможно ли требовать новый холодильник? Какие документы нужно собрать и куда обращаться?
, вопрос №3239243, Мария, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли узаконить перепланировку и какие документы необходимо собрать и куда направить?
В частном доме пристроили комнату, целостность дома и комнат, дверных проемов тоже не нарушена. Нужно ли узаконить перепланировку и какие документы необходимо собрать и куда направить?
, вопрос №3324722, Wolf, г. Киров
Дата обновления страницы 17.10.2020