Здравствуйте такой вопрос у меня в квартире где жила моя мама на моей доле стоит запрет могу ли я купить новую квартиру

, Аврора, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Аврора!

Запрет у вас наложен в связи с наличием долга судебными приставами? Если у вас стоит запрет на вашу долю, то при покупке новой квартиры, приставы имеют право арестовать долю в другой квартире и продать ее в счет уплаты долга, а так же наложить запрет на всю вновь купленную квартиру. Если уж хотите что-то покупать, то оформляйте на близкого родственника квартиру, чтобы опять не был наложен запрет на распоряжение.