Как правильно заключить договор, как он заключается, как узнать условия и что еще нужно знать?

Доброго времени суток. Я хочу заключить договор с Китайской компанией разработчиком мобильных игр, а именно я хочу заключить договор на локализацию мобильной игры в своей стране. Как правильно составить письмо с обращением к разработчикам, что бы узнать на каких условиях заключаются договоры такие, на каких условиях заключают договоры они.

Хочу знать к чему готовится и чего ожидать.

, Артем, г. Ростов-на-Дону

Артем, здравствуйте!

А что значит локализацию?

Ведь Правообладатель может и без вас это сделать. Какие условия вы хотите ему предложить?

 По законодательству РФ в силу п. 4 ст. 421 ГК РФ

 4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Соответственно, какие условия согласуете, такие и будут. Вероятно, вам предложат условия по законодательству КНР.

Если у вас возникают сложности в составлении грамотного письма, вы можете обратиться к юристу в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.