Привлечение к ответственности за хакерское подключение к телефону частного лица через злоупотребление служебным положением и персональными данными

Здравствуйте. Вопрос: Реально ли доказать обычному человеку хакерское подключение к телефону частного лица через злоупотребление служебным положением и персональными данными, распространение частной информации, содержащейся в телефоне, тем самым привлекая к частному лицу не нужных людей,нарушая безопастность и ухудшая тем самым качество жизни и здоровья?

, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Хотелось бы изложения попроще и попонятнее, если честно.Доказывают виновность как правило следственные органы, это их работа.Сказать заранее возможно доказать или нет сложно, необходимо изучать материалы проверки или дела.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Марина
Клиент, г. Москва
Благодарю. Поняла.