Каким образом отец может брать ребёнка в гости на территорию России?
Здравствуйте. Отец гражданин Украины проживает в России в гражданском браке,ребенок с мамой проживает на Украине. Мама (будучи замужем за другим человеком)не разрешает общаться с ребёнком. Каким образом отец может брать ребёнка в гости на территорию России?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Добрый вечер, Елена. Ответ на Ваш вопрос зависит от особенностей украинского законодательства, касающегося выезда с территории Украины ребенка при отсутствии согласия одного из родителей. Поэтому этот вопрос лучше задать украинским юристам. Для въезда на территорию РФ согласие второго родителя не следующего с ребенком в РФ, не требуется.