Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию женщина старше 60 лет, осужденная за мошенничество в особо крупном размере?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию женщина старше 60 лет, осужденная за мошенничество в особо крупном размере?

, Лариса, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Амнистию вроде не объявляли, или вы что-то другое имеете в виду?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Амнистии действительно нет.

Кроме того, в прошлом данное преступление не подпадало под амнистию. Точнее стояло в списке исключений для применения амнистии.

Скорее всего так и будет в дальнейшем.

Полагаю более разумно будет обжаловать приговор или ждать сроков УДО и обращаться с ходатайством.

Если решите обжаловать приговор и нужна будет помощь — обращайтесь.