Обязана ли управляющая компания мне выдать дубликаты ключей от общедомового имущества?

Добрый день. На основании протокола общего собрания я была избрана председателем многоквартирного дома. Обязана ли управляющая компания мне выдать дубликаты ключей от общедомового имущества?

, Ирина, г. Чебоксары
Анатолий Баценко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина, в соответствии с действующим законодательством, управляющая организация не может выдать Вам ключи от общего имущества (чердаки/технические этажи, подвалы), так как органы Госжилнадзора обязывают управляющие организации ограничивать доступ к данным объектам.